Veranstaltungskalender
April
Mi.
03.EVERYTHING YOU LIKE - EIN JUGENDKLUB (12+)
17:30 - 19:00 |
Mi.
03.COME AS YOU ARE - EINBLICK IN COMMUNITY TANZPROJEKTE
19:30 - 21:30 ausgebucht
Mo.
08.TANZKLUB MIT UND OHNE
09:30 - 11:00 |
Mo.
08.MEMO.IN.FORM
10:30 - 12:00
Mo.
08.TANZKLUB MIT UND OHNE
11:15 - 12:45 ausgebucht |
Mo.
08.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
08.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
09.MEMO.IN.FORM
10:30 - 12:00
Di.
09.K3 MOVEMENT CLASS
19:00 - 21:00 mit Anand Dhanakoti |
Mi.
10.MEMO.IN.FORM
10:30 - 12:00
Mi.
10.EVERYTHING YOU LIKE - EIN JUGENDKLUB (12+)
17:30 - 19:00 |
Mi.
10.COME AS YOU ARE - EINBLICK IN COMMUNITY TANZPROJEKTE
19:30 - 21:30 ausgebucht
Do.
11.MEMO.IN.FORM
10:30 - 12:00
Fr.
12.OFFENE BÜROTÜR
10:00 - 11:00 |
Mo.
15.TANZKLUB MIT UND OHNE
09:30 - 11:00 |
Mo.
15.MOLECULAR FLOW
10:30 - 12:00
Mo.
15.TANZKLUB MIT UND OHNE
11:15 - 12:45 ausgebucht |
Mo.
15.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
15.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
16.MOLECULAR FLOW
10:30 - 12:00
Di.
16.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mi.
17.MOLECULAR FLOW
10:30 - 12:00
Mi.
17.EVERYTHING YOU LIKE - EIN JUGENDKLUB (12+)
17:30 - 19:00 |
Mi.
17.COME AS YOU ARE - EINBLICK IN COMMUNITY TANZPROJEKTE
19:30 - 21:30 ausgebucht
Do.
18.MOLECULAR FLOW
10:30 - 12:00
Do.
18.MEET THE CHOREOGRAPHERS - PITCH FOR PROFESSIONALS
11:00 - 12:00
Do.
18.
Sasha Waltz & Guests: Beethoven 7
20:00
Fr.
19.
Sasha Waltz & Guests: Beethoven 7
20:00
Sa.
20.
Sasha Waltz & Guests: Beethoven 7
20:00
So.
21.
Sasha Waltz & Guests: Beethoven 7
20:00
Mo.
22.TANZKLUB MIT UND OHNE
09:30 - 11:00 |
Mo.
22.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Mo.
22.TANZKLUB MIT UND OHNE
11:15 - 12:45 ausgebucht |
Mo.
22.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
22.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
23.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Di.
23.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mi.
24.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Mi.
24.EVERYTHING YOU LIKE - EIN JUGENDKLUB (12+)
17:30 - 19:00 |
Do.
25.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Fr.
26.OPEN CLASS: DANCE WELL
10:00 - 12:00 |
Mo.
29.TANZKLUB MIT UND OHNE
09:30 - 11:00 |
Mo.
29.TANZKLUB MIT UND OHNE
11:15 - 12:45 ausgebucht |
Mo.
29.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
29.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
30.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mai
Fr.
03.EVERYTHING YOU LIKE (8+)
19:30 |
Sa.
04.EVERYTHING YOU LIKE (8+)
18:00 |
Mo.
06.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
06.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
07.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mo.
13.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
13.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
14.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Do.
16.DU BIST DRAN! (11+)
11:00 Schulvorstellung |
Do.
16.BASIS FOR BEING [NARGES]
20:30 |
Fr.
17.DU BIST DRAN! (11+)
12:00 Schulvorstellung |
Fr.
17.DU BIST DRAN! (11+)
18:30 Familienvorstellung |
Fr.
17.BASIS FOR BEING [NARGES]
20:30 |
Sa.
18.DU BIST DRAN! (11+)
18:30 Familienvorstellung |
Sa.
18.BASIS FOR BEING [NARGES]
20:30 |
Mo.
27.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
27.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
28.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Do.
30.ESTHER (13+)
11:00 |
Fr.
31.ESTHER (13+)
11:00 |
Juni 2024
Sa.
01.OPEN CLASS: DANCE WELL
10:00 - 12:00 |
Sa.
01.1004 ZENTIMETER MUT (5+)
flexible Spieltermine im Juni |
Sa.
01.
Juste Debout Finals 2024
12:00
Sa.
01.ESTHER (13+)
19:00 |
Mo.
03.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
03.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
04.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mo.
10.SPLAAASH (8+)
Die Anfangszeit wird auf die Bedürfnisse der Schule abgestimmt |
Mo.
10.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
10.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
11.SPLAAASH (8+)
Die Anfangszeit wird an die Bedürfnisse der Schule abgestimmt. |
Di.
11.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mo.
17.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
17.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Sa.
22.INTERPLAY
19:00 |
Sa.
22.THE FRUITS OF OUR TREES
20:00 |
So.
23.THE FRUITS OF OUR TREES
19:00 |
So.
23.INTERPLAY
20:00 |
Mo.
24.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Sa.
29.OPEN CLASS: DANCE WELL
10:00 - 12:00 |